Share

Лига чемпионов. Результаты матчей 3 тура

Третий тур в группе А отметился лишь одним напряженным противостоянием. Французский «Нант» и «Райн Левен» скатали боевую ничью. Причем за две с половиной минуты до сирены французы уступали два мяча 24:26. Уже спустя девяносто секунд счет был равным – 26:26. За 10 секунд до сирены немцы получают право на семиметровый. Однако Анди Шмидт не сумел переиграть вратаря французов.

В других матчах группы фавориты уверенно брали свое.

ГРУППА А

НАНТ (Франция) – РАЙН ЛЕВЕН (Германия) 26:26 (15:16)

ВАРДАР (Македония) – ЗАГРЕБ (Хорватия) 28:21 (13:10)

ПИК (Венгрия) – КРИСТИАНСТАД (Швеция) 36:27 (20:11)

ВИСЛА (Польша) – БАРСЕЛОНА (Испания) 30:37 (13:21)

В нашей группе грянула сенсация. И вновь она связана с «Виве». На сей раз чемпион Польши неожиданно проиграл в Целе. Другими словами: команда Даниэля Дуйшебаева взяла верх над звездной командой отца и старшего брата. Сам Даниэль забросил пять мячей. В то время как Алекс — всего 4.

Отметим и волевую победу «Фленсбурга» над «сборной мира» из Парижа. Уступив в первом тайме, бундеслигист серьезно «накатил» после паузы уже к 10-й минуте ушел в отрыв 21:17. Этот «плюс» хозяева удержали вплоть до финальной сирены.

Все еще «хромающий» «Киль» вырвал победу на «Шпаркассен Арене» у «Ольборга». Уже с вернувшимся в строй главным тренером. Тем не менее, немецкий гранд пока замыкает турнирную таблицу группы.

ГРУППА B

КИЛЬ (Германия) – ОЛЬБОРГ (Дания) 27:26 (13:12)

БГК им. МЕШКОВА (Брест) – ВЕСПРЕМ (Венгрия) 26:29 (12:14)

ФЛЕНСБУРГ (Германия) – ПСЖ (Франция) 33:29 (13:14)

ЦЕЛЕ (Словения) – ВИВЕ (Польша) 31:27 (16:12)

Классные по накалу матчи выдала группа С. Румынское «Динамо» вырывает победу на самом флажке у «Шафхаузена». Уже по истечении основного времени, хозяева получают право на штрафной. Брешь в стенке гостей находит Саяд Эстеки, зарабатывая первые очки на турнире для своей команды.

«Горенье» Желько Бабича снова победил. Третий раз кряду. На сей раз в Веленье не устоял один из фаворитов группы датский «Скьерн».

ГРУППА С

ДИНАМО (Румыния) – ШАФХАУЗЕН (Швейцария) 29:28 (14:12)

АДЕМАР (Испания) – ЭЛЬВЕРУМ (Норвегия) 26:30 (10:12)

ГОРЕНЬЕ (Словения) – СКЬЕРН (Дания) 31:29 (15:14)

В шестерке D третье поражение у «Чеховских медведей». Чемпионы России уступили на своей площадке «Бешикташу». Уступили, ведя после первого тайма три мяча.

Первыми очками на турнире разжился македонский «Металург». Команда Лино Червара взяла верх над португальским «Спортингом».

Продолжает крушить всё и всех на своем пути «Монпелье». На сей раз мощь французов отведал «Мотор» — минус «восемь» для украинцев в итоге.