Share

«Нева» обыграла «СГАУ-Саратов» на своём паркете

Закончился матч в г. Санкт-Петербурге между командами «СГАУ-Саратов» и «Университет-Лесгафта Нева».

Начало встречи у жёлто-зелёных не задалось. Открыть счёт саратовцы смогли только по истечении 8 минут матча, в этот момент хозяева уже отличились четыре раза. Взятый Александром Алексеевым тайм-аут немного взбодрил команду и саратовцы начали поражать ворота своих оппонентов. Примерно до середины второго тайма «аграрии» никак не могли найти свой ритм игры. К этому времени питерские гандболисты создали себе весомое преимущество в 5 мячей. Наконец то в составе «СГАУ-Саратов» «включился» Артём Пономарёв, ставший лучшим бомбардиром в нашей команде первого тайма. Он смог забросить в ворота питерского клуба пять мячей. Находит свою игру и новичок «аграриев» Алексей Карибов, реализовавший две попытки. Итог первой половины игры 11:17 в пользу хозяев площадки.

Второй тайм начался с сейвов Андрея Дьяченко и точных бросков «аграриев». Инициативу на себя взяли полусредние саратовской команды Дмитрий Артамонов и дважды Артём Пономарёв. В середине тайма счёт сократился до двух мячей 19:21. Наконец то удалось реализовать семиметровый бросок, один из трёх попыток. Большего жёлто-зелёным, к сожалению, сделать не удалось. Серия потерь «аграриев» и уже опять проигрываем 4 мяча -19:23.

Итог матча 23:29 в пользу серебрянных призёров прошлого сезона. Лучшим бомбардиром с семью заброшенными мячами стал Артём Пономарёв.

СГАУ-Саратов:

Дьяченко — 15/44 (34%), Сергеев.

Пономарёв — 7, Ковалёв — 3, Саликов — 2, Карибов — 2, Кривенко — 2, Ахремочкин — 2, Афонин — 2, Луконин — 1, Рыжков — 1, Артамонов — 1.

Следующий матч «СГАУ-Саратов» проведёт 5 октября в Москве. Соперником станет «УОР №2».