Share

Чемпионат Дании

В сильнейшем дивизионе чемпионата Дании вверх рванули низы. В числе пострадавших оказался действующий чемпион страны «Ольборг» на домашней площадке неожиданно уступил «Скандерборгу» – 23:26 (10:12).

В этом матче равенство наблюдалось лишь в стартовые десять минут. А затем хозяева не использовали несколько верных голевых моментов и позволили соперникам оторваться на 4 мяча – 8:12. Пришлось догонять. На 37-й минуте преследование увенчалось успехом – 14:14. Но вслед за этим последовал новый провал – 16:21. В оставшееся до финальной сирены время гандболисты «Ольборга» пытались исправить ситуацию, но тщетно. Добыл победу и еще один неудачник стартового отрезка чемпионата. «Тондер» на домашней площадке одолел «Сендерийске» – 26:23.

«Ольборг» провел матч в следующем составе: Аггефорс, С.Педерсен; Смарасон (1), Висмах (7), Бартольд (1), Ларсен (1), Хесселлунд (н.в.), С.Йенсен (3), Саугструп, А.Йенсен (5), Эллебак (н.в.), Йотич (1), Атласон (1), Й.Педерсен, Антонсен, Джуул (3).

Положение команд. 1. Бьеррингбро – 16 очков (после 10-ти матчей), 2. Гудме – 14 (9), 3. Скьерн – 12 (8), 4. Орхус – 12 (9), 5. Ольборг – 12 (9), 6. Морс – 10 (10), 7. Колдинг – 10 (9), 8. Хольстебро – 10 (9), 9. Мидтьюлланд – 9 (9), 10. Нордшелланд – 7 (10), 11. Эсбьерг – 6 (10), 12. Сендерийске – 5 (9), 13. Скандерборг – 4 (10), 14. Тондер – 3 (9).