Share
LNH. Парижский эконом

После недавнего тяжелого поединка Лиги чемпионов с польским «Виве» матч одиннадцатого тура национального первенства «ПСЖ» провел в режиме эконом. Для домашней победы над «Трамбле» было затрачено ровно столько сил, сколько требовалось. Хотя в концовке не обошлось без волнения.

Хозяева контролировали ход событий и за четверть часа до финальной сирены имели комфортный перевес – 22:16. Но на 54-й минуте он подтаял до минимума – 23:22. Концовку пришлось проводить с повышенной концентрацией. В итоге обошлось без неприятностей, и «ПСЖ» праздновал викторию – 25:23.

Парижане провели матч в следующем составе: Корралес, Омейе; Генсхаймер (5), Мельгорд, Степанчич (2), Сагосен (4), Кунку, Дамьянович, Ремили (6), Кемпф (1), Хансен (5), Нарсисс (2), Наи.

Второе дыхание открылось у «Нанта». После нескольких неудач команда собралась и в окружении родных стен уверенно обыграла амбициозный «Ним» – 33:25. Хозяева бурно начали – 7:1. По ходу встречи их перевес достиг гроссмейстерского «червонца» – 22:12. И судьба противостояния была решена досрочно.

В схожем ключе прошел дебют поединка «Дюнкерк» – «Монпелье». Лидирующие в турнире гости резво рванули со старта – 8:1. Хозяева догоняли с завидным упорством, и их усилия увенчались успехом за 27 секунд до окончания матча – 23:23. Но гандболистам «Дюнкерка» в этот вечер суждено было проиграть. Почти вровень с итоговой сиреной Мохамед Сусси принес победу «Монпелье» – 24:23.

Первую победу в сильнейшем дивизионе одержал «Масси». Виктория над «Сараном» (25:23) позволила новичку лиги покинуть последнюю строку списка и переместиться на одиннадцатую позицию.

Положение команд после 11-ти туров: 1. Монпелье – 21 очко, 2. Ним – 18, 3. ПСЖ – 18, 4. Нант – 14, 5. Сен-Рафаэль – 14, 6. Тулуза – 13, 7. Дюнкерк – 13, 8. Экс – 12, 9. Шамбери – 10, 10. Иври – 7, 11. Масси – 4, 12. Саран – 4, 13. Трамбле – 3, 14. Ренн – 3.