Share
BUNDESLIGA

BUNDESLIGA

В пятнадцатом туре чемпионата Германии обошлось без неожиданностей.  Ходивший в единоличных лидерах «Берлин» свой матч провел досрочно, еще 5 октября. Столичную команду догнал «Фленсбург», который в гостевом поединке одолел «Минден». Теперь на вершине двое, а у подножия толчея желающих составить им компанию.

По ходу встречи с «Минденом» преимущество «Фленсбурга» достигало шести мячей – 20:14. Но на 43-й минуте хозяевам удалось восстановить равновесие – 24:24. «Северянам» пришлось все начинать с нуля. Рестарт вышел успешным, и гости праздновали викторию – 34:30. В их рядах завидной результативностью блеснули Хампус Ванне и Расмус Лауге Шмидт – по 9 голов.

Неуступчивый «Гуммерсбах» на равных с соперником отыграл первый тайм в Ганновере – 12:12. Но после перерыва хозяева добавили и заслуженно победили – 28:22. «Райн Левен» на старте домашнего матча с «Эрлангеном» неожиданно уступал – 6:10. Ситуацию удалось коренным образом исправить уже к перерыву – 16:12. А в итоге поединок завершился разгромом аутсайдера – 33:22. Треть голов хозяев на счету реактивного Валура Сигурдссона.

На «Шпаркассен-Арене» собрался аншлаг, чтобы приветствовать возвращение в строй Домагоя Дувняка. Капитану «Киля» еще весной прооперировали колено, и с тех пор он восстанавливался. Скромный «Хюттенберг» выглядел чужаком на этом празднике и уступил – 24:33. Дувняк отметил свое появление на площадке тремя результативными бросками.

Еще одним баллом пополнил свой багаж «Люббекке». В концовке  домашнего матча с «Геппингеном» хозяевам пришлось догонять. За 35 секунд до финальной сирены Йенс Бехтлофф с семиметрового восстановил равновесие – 25:25. Благодаря ничьей «Люббекке» ушел с последнего места в турнирной таблице.

15-й тур. 30.11. Мельзунген – Людвигсхафен – 25:19. Магдебург – Лемго – 35:28. Люббекке – Геппинген – 25:25. 02.12. Киль – Хюттенберг – 33:24. 03.12. Минден – Фленсбург – 30:34. Ганновер – Гуммерсбах – 28:22. Вецлар – Штутгарт – 29:23. Райн Левен – Эрланген – 33:22.

Положение команд: 1. Фленсбург – 25 очков (после 15-ти матчей), 2. Берлин – 25 (15), 3. Ганновер – 23 (15), 4. Райн Левен – 22 (14), 5. Мельзунген – 22 (15), 6. Магдебург – 20 (16), 7. Киль – 19 (15), 8. Лейпциг – 19 (15), 9. Вецлар – 14 (15), 10. Минден – 13 (15), 11. Лемго – 13 (15), 12. Геппинген – 12 (15), 13. Гуммерсбах – 10 (15), 14. Штутгарт – 9 (15), 15. Эрланген – 7 (15), 16. Людвигсхафен – 6 (15), 17. Люббекке – 6 (15), 18. Хюттенберг – 5 (15).