Румыния разбила Италию, сравнявшись с Украиной в отборе на ЧМ

Мужская сборная Румынии по гандболу спокойно разобралась с Италией (34:24) в первом туре отбора на чемпионат мира-2019.

Румыния вполне ожидаемо обыграла Италию, подтвердив статус одного из двух фаворитов отборочной группы. Италию вел вперед Алессио Моретти, который забросил восемь мячей, однако у хозяев площадки банально не хватило длины скамейки для борьбы с румынами.

Румыния выиграла первый тайм с разницей в пять мячей, а в концовке матча довела разницу до десяти мячей. Но справедливости ради стоит отметить, что во втором тайме Италия не выдержала темпа только в концовке — до этого хозяева пытались отвечать голом на гол.

Лучшим игроком матча стал Александру Симичу, забросивший девять мчей. У Моретти — восемь точных бросков. А у румына Демиса Грегориса — семь точных бросков.

Отбор на ЧС-2019. Группа 3. Первый тур

Украина — Фарерские острова 30:22 (17:13)

4 Италия 1 0 0 1 -10 0

Во втором туре Румыния сыграет против Фарерских островов (пятница, 17:30), а Украина во втором матче игрового дня будет противостоять Италии (20:00).