Новости

«Кубань» обыграла «Луч» под руководством Тарасиков

Игрой «Кубани» в матче с московским «Лучом» руководил Александр Тарасиков. Из-за дисквалификации главный тренер «Кубани» Евгений Трефилов наблюдал за игрой своей команды с трибуны дворца спорта «Олимп». Волноваться наставнику желто-зеленых за результат вроде бы не приходилось. Однако первые минуты встречи с «Лучом» вызывали на его лице недовольную улыбку. Гостьи первыми открыли счет первые восемь минут. Особую роль сыграла в это время арендованная у «Кубани» Маргарита Кушнырь, отразившая пять бросков. Ее визави Виктория Калинина тоже не простаивала, сделав за 8 минут четыре сейва, а вот в атаке кубанские гандболистки действовали небрежно — 2:3.

Однако с десятой минуты «Кубань» очнулась, забросив четыре мяча подряд — 8:4. «Луч» «вспыхнул» одним голом и «потух» на 13 минут, за которые «Кубань» забросила восемь безответных мячей, решив исход поединка — 16:5. До перерыва «Луч» отличился еще дважды — 16:7.

Вторая половина встречи прошла также при полном преимуществе хозяек, которые забросили те же 16 голов, однако позволили гостьям отличиться 10 раз. В итоге уверенная победа 32:17.

Самой результативной в «Кубани» стала Екатерина Фанина с шестью голами. Вратари Виктория Калинина и Ирина Михайлюта отразили 50% бросков на двоих (Калинина — 56%, Михайлюта — 44%).