БРЕСТСКАЯ КРЕПОСТЬ

«Кубань» уступила французскому «Бресту» в матче кубка ЕГФ — 22:28.

Ровно год назад «Кубань» и «Брест» встретились впервые в своей истории. Та встреча, прошедшая во Франции, завершилась победой французской команды с преимуществом в шесть мячей — 27:21.

Нынешнюю «Кубань» сложно сравнивать с командой годичной давности — из 16 человек, вышедших тогда на площадку в Бресте, в составе желто-зеленых осталось лишь два игрока — Виктория Калинина и Диана Голуб. А вот «Брест» перед сезоном заметно укрепился, сохранив своих лидеров и пригласив еще несколько опытных игроков.

В конечном счете только на опыт можно отнести превосходство «Бреста» в сегодняшней игре. С первых минут игроки «Кубани», чей средний возраст не превышает 23 лет, заметно нервничали, отчего совершали уж слишком большое количество потерь. Быстрый «Брест» пользовался этим сполна. Преимущество гостей росло как на дрожжах, к 20-й минуте достигнув шести мячей — 5:11. В самой концовке тайма «Кубань» встрепенулась и при счете 8:13 последние 6 минут выдала 4:0, приблизившись к «Бресту» на один мяч — 12:13. С таким счетом команды ушли на перерыв, а «Кубань» в очередной раз создав себе проблемы, героически их преодолевала. Однако болельщики ожидали второй тайм с надеждой.

Увы, эти надежды достаточно быстро разбились о надежную оборону француженок. За пятнадцать минут тайма хозяйки отличились всего два раза, пропустив 9 голов. Игра, по сути, была сделана — 14:22. До конца матча, однако, «Кубань» рук не опустила и яростно атаковала ворота «Бреста». Однако гостьи смогли довести матч до уверенной победы — 22:28. По всему видно, что 14 января — не наш день в играх с «Брестом».