ЕВРО-2018. Три «минимума» и три разгрома – итоги 1 тура

2018-

На ЕВРО-2018 в Хорватии отгремел тур под номером 1. А это значит, что перед взором гандбольной публики предстали все 16 участников континентального первенства.

Главный итог стартового тура для нас – победа над Билыком и компанией. Победа, которая с приличной долей вероятности выводит нас в этап следующий. Но туда хотелось бы попасть еще и с зачетными баллами. Для этого необходимо удивлять в оставшихся матчах группового раунда. Сегодня вечером испытание норвежцами.

Абсолютный топ стартового тура – матч Франция – Норвегия. «Расписанный» по всем законам жанра, матч держал публику в «тонусе» все 60 минут. Эндшпиль лучше получился у «трехцветных». Они и взяли важный бонус в два очка.

Классный триллер разыграли и словенцы с македонцами. Команда Веселина Вуйовича за пять с половиной минут до сирены вела один мяч – 24:23. Но за оставшееся время больше не сумела поразить ворота Ристовского. За что и поплатилась – важная победа македонцев 25:24.

Вопреки прогнозам уже в первом туре случились и разгромы. Не смогли конкурировать с топ-сборными сербы, черногорцы, чехи.

Тайм с хвостиком держались против олимпийских чемпионов венгры. Однако после скандинавы включили повышенные обороты и уверенно свое взяли – 32:25.