Молодежное первенство России. Зона «Север»

19.01. Звезда-УОР — Звезда-2 — 16:44 (8:20). СШОР №53 — Луч-УОР №1 — 23:23 (10:9). Олимп — Лада-2 — 21:27 (11:17). СШОР №5-Университет-2 — СШОР №13-Алиса — 36:26 (18:11).

Турнирное положение. 1.Лада-2 (Тольятти) — 44 очка. 2.Звезда-2 (Звенигород) — 41. 3.Олимп (Тольятти) — 28. 4.Луч-УОР №1 (Москва) — 28. 5.СШОР №53 (Москва) — 21. 6.СШОР №5-Университет-2 (Ижевск) — 20. 7.Звезда-УОР (Звенигород) — 10. 8.СШОР №13-Алиса (Уфа) — 0.

Лидеры «Севера» начали год в щадящем режиме. Дублеры «Звезды» спокойно разобрались с собственной же третьей командой. В тольяттинских дерби «Лада-2» добыла две уверенные победы над «Олимпом». Не посмотрела, что «олимпийки» вообще-то третьи в таблице.

А самое интересное было в Москве. Команда СШОР №53, идущая на пятом месте, только при невероятном стечении обстоятельств может обойти занимающих четвертую строку резервисток «Луча». Но все от них зависящее подопечные Олега Минина делают.

В субботу «школьницы» разошлись с дублерами клуба Суперлиги миром. За шесть минут до конца «лучики» вели «плюс один», после чего пропустили четыре гола. Вполне в логике всей встречи, между прочим: соперницы в основном отгружали мячи пачками, по два-три подряд. Голевой дуплет Юлии Филипповой на флажке принес ее команде ничью — 23:23.

У Филипповой по итогам матча шесть голов. Больше в составе «Луча»-УОР №1 забросила только Елена Рабазулькина — 12. У СШОР №53 самыми результативными стали Анастасия Мочалова с семью мячами и Юлия Крупенникова с шестью.

На следующий день «школьницы» здорово провели первый тайм —13:9. Подруг повела за собой Юлия Крупенникова, восемь из десяти мячей забросившая как раз до перерыва. Вторая половина проходила уже в равной борьбе, но дубль «Луча» так и не выправил ситуацию —26:21.

Обеим командам остались по четыре матча — в столице будут гостить две тольяттинские команды. У СШОР №53 отставание в семь очков от «Луча»-УОР №1 и в столько же — от «Олимпа».

СШОР №53 нужно добыть четыре победы при четырех поражениях «лучиков» или «олимпиек». Фантастика? Ну да. И все же подождем.